Тюменские аграрии перейдут на местные запчасти для культиваторов

Фильтры

Регион

Новости

Тюменские аграрии перейдут на местные запчасти для культиваторов

ОАО "Тюменский станкостроительный завод" (ТСЗ) приступило к производству стреловидных лап для культиваторов. Изготовление запчастей для сельскохозяйственной техники предприятие освоило еще в советское время, но в 90-е годы выпуск неосновной продукции станкостроителей был прекращен.

Тем не менее сейчас большой спрос на данные комплектующие подтолкнул завод возродить производство. Покупать тюменские запчасти – в том числе и для импортной обрабатывающей техники – изъявили желание 9 из 22 местных сельхозпредприятий. Как сообщил "Уралинформбюро" инженер коммерческого отдела ТСЗ Владимир Бабкин, их общая потребность составляет 5 тысяч изделий в год.

В ассортименте предприятия будет около 5 наименований запчастей. Одно из них предприятие готово ставить на поток сразу после заключения договоров с аграриями — запускать в серию лапы для культиваторов станкостроители намерен после получения 50%-ой предоплаты. По мнению В.Бабкина, остальные наименования изделий будут освоены в течение месяца. В настоящее время идет отладка технологического процесса: стреловидная лапа испытывает огромные нагрузки, что предъявляет особые требования к ее прочности. Изделия будут соответствовать западным стандартам, чтобы селяне не везли запчасти из Канады или Нидерландов.

С ценой ТСЗ еще не определился, но она будет примерно на 30-35% ниже стоимости импортных аналогов. Подобная продукция ставропольских конкурентов в Ставрополе также будет дороже тюменской - здесь сыграет свою роль стоимость транспортировки деталей, - считает В.Бабкин.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений