"ГОТЭК" до конца года планирует вложить в модернизацию 200 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

"ГОТЭК" до конца года планирует вложить в модернизацию 200 млн рублей

До конца 2012 года инвестиции группы компаний «ГОТЭК» в модернизацию собственного производства, в том числе в использование инноваций, могут составить 200 млн рублей, пишет ABIREG.

На предприятии пояснили, что средства будут направлены на внедрение новых технологий, приобретение усовершенствованного оборудования для производства различного вида упаковки, повышение качества сервиса, продвижение гофропродукции, а также на энергосбережение.

По словам председателя совета директоров компании Владимира Чуйкова, в ближайшее время стратегический курс развития предприятия будет направлен на «удержание достигнутых операционно-финансовых показателей» и «дальнейшее наращивание производственных объемов». Текущее положение компании оценивается руководством как «стабильно устойчивое» с тенденцией роста.

«Как и многих, наверное, производственников, нас немного смущает перспектива повтора кризисной волны, которую прогнозируют в ближайшие месяцы некоторые эксперты рынка. Ведь любые экономические колебания могут отразиться на нашем предприятии, которое имеет федеральное значение. Мы напрямую зависим от результатов во многих отраслях», - рассказал представитель «ГОТЭК».

Весной текущего года была закрыта сделка по возврату у «Сбербанк Капитала» контрольного пакета акций «ГОТЭК».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений