В России возрастет количество пунктов приема стеклопосуды

Фильтры

Регион

Новости

В России возрастет количество пунктов приема стеклопосуды

Чтоб увеличить продажи в развивающихся странах, Coca-Cola планирует перейти на розлив «волшебного напитка» в бутылки многократного использования. Для этого компания запустит заводы по очистке использованной стеклянной тары, что позволит снизить цены на прохладительные напитки во время кризиса. Вторичное использование стеклопосуды обойдется дешевле, чем изготовление новой алюминиевой или пластиковой тары.

Начать работу по мойке бутылок компания планирует в развивающихся странах — именно там, где потребители наиболее сильно страдают от экономического кризиса и как следствие — растущих цен на продукты питания. В число таких стран вошли: Россия, Турция, Латинская Америка и Филиппины.

В РФ интересы Coca-Cola представляет ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Фирме принадлежат 14 заводов и порядка 60 центров дистрибуционных поставок. Розлив в стеклянную тару проводится на половине предприятий Coca-Cola, расположенных в РФ.

Российские производители газированных и слабоалкогольных напитков, также поднимают вопрос о вторичном использовании стеклянной тары. Согласно высказыванию гендиректора компании «Очаково» Владимира Антонова, утверждение стандарта на оборотную бутылку позволит сократить выпуск новой тары, благодаря чему напитки станут дешевле. Во времена СССР существовала система, при которой 94% посуды предприятиям обеспечивал оборот пустых бутылок и 6% производство новых бутылок.

Возвращение к введению оборотной бутылки для пива, газированной и минеральной воды, как это было в советские времена, позволит значительно сократить расходы компаниям, занятым в сфере производства напитков.

Многоразовая бутылка, которую потребители не будут выбрасывать, а сдадут в пункт приема стеклопосуды, не только значительно сэкономит деньги производителям, но и решит ряд серьезных экологических проблем связанных с утилизацией ПЭТ-тары. Данная новость должна порадовать производителей промышленного моечного оборудования.

Источник: equipnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений