Украина: автоматизировать процессы в птицеводстве агрокорпорации "Крупец" на Ривненщине помогли иностранные компании

Фильтры

Регион

Новости

Украина: автоматизировать процессы в птицеводстве агрокорпорации "Крупец" на Ривненщине помогли иностранные компании

Автоматизированный сбор яиц внедрен с помощью линии голландского производства "AGROVO" в птицекомплексе села Березина агрокорпорации "Крупец" на Ривненщине, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа. Компьютерная техника сортирует и калибрует продукцию по весу и размеру, наносит штрих-код. Производительность такого оборудования - 240 тысяч яиц в сутки.

По словам генерального директора агрокорпорации Владимира Варфалюка, нынче аппаратура загружена только на треть, но в будущем здесь планируют увеличить поголовье и с конвейера будет сходить до 150 тысяч штук яиц ежедневно.

В целом на всех площадках, которые расположены в нескольких селах, нынче содержится триста тысяч яйценосных птиц, а на протяжении пяти лет их число вырастет до миллиона. Это будет основной производитель яиц в западном регионе.

Таким намерениям способствует мощный комбикормовый завод, где перерабатывается зерно, выращенное на местных полях. В смеси здесь добавляют только натуральные компоненты. Этим процессом управляет компьютер, который балансирует вещества в рационе с точностью до миллиграмма, в соответствии с программой, которую предоставила чешская компания.

Кроме своих потребностей, поставляют такую поживу и для предприятий аналогичного профиля и свинокомплексов в другие регионы Украины.

Чтобы увеличить объемы хранения сырья для кормов, сооружают по немецкой технологии элеватор, который будет вмещать десять тысяч тонн зерна.

Источник: УНИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений