Сегежский ЦБК возобновил производство

Фильтры

Регион

Новости

Сегежский ЦБК возобновил производство

Как уже сообщалось, 16 февраля на Сегежском ЦБК (группа Инвестлеспром) после двухнедельного останова начался пуск основного оборудования. 18 февраля на обеих бумагоделательных машинах - №9 и №10 – получены первые тонны бумаги. Производство бумаги вернулось в обычный режим.

Возобновление работы комбината стало возможным после того, как ОАО «Банк Москвы» открыло для группы Инвестлеспром кредитную линию на восстановление производства на Сегежском ЦБК в размере до 400 млн рублей.

О ходе пусковых работ рассказал исполнительный директор ОАО «Сегежский ЦБК» Владимир Ермаков: «Заправка бумаги на обеих бумагоделательных машинах состоялась 18 февраля. Этому событию способствовал слаженный и самоотверженный труд всего производственного персонала комбината – всё-таки останов комбината пришелся на тридцатиградусные морозы. Постепенно входим в привычный график. Благодаря надёжному финансированию идет постоянное пополнение запасов сырья и топлива. К 20 февраля на комбинате накоплено две с половиной тысячи тонн мазута, еще три тысячи тонн в цистернах ожидают разгрузки. Технологического сырья – щепы и балансов – в запасе свыше 40 тысяч кубометров, и сырье продолжает ритмично поступать».

«Несмотря на чрезвычайную ситуацию, мы сделали все возможное, чтобы не нанести ущерба бизнесам и репутации наших клиентов – и тех, кто приобретает у нас бумагу, и тех, кто покупает мешки, - рассказал директор по маркетингу и продажам Дивизиона ЦБП ЗАО «Инвестлеспром» Алексей Вдовин. - Например, созданного в ООО «Сегежская Упаковка» запаса бумаги хватило на две недели, в которые длился останов комбината. Уверен, покупатели мешков практически не ощутят неудобств. Теперь же, когда работают обе бумагоделательные машины, в течение суток можно получить объем бумаги, достаточный для недельной загруженности мешочных линий!

Портфель заказов на бумагу сформирован на месяц вперед. Безусловно, часть февральских заявок придётся исполнять в марте. Некоторый запас времени у нас есть: мы поставляем бумагу в десятки стран мира, и в большинстве из них «высокий сезон», традиционный пик спроса на бумагу, еще не наступил. Наши потребители с пониманием отнеслись к создавшейся ситуации и к возможным задержкам поставок на несколько дней.

Выражаю благодарность нашим давним клиентам, которые в этот период сохранили лояльность к нам как проверенному поставщику и не поддались на весьма оперативные и даже заманчивые предложения конкурентов».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений