"Металлы и полимеры" успешно испытали технологию производства покрытия из матового полиэстера

Фильтры

Регион

Новости

"Металлы и полимеры" успешно испытали технологию производства покрытия из матового полиэстера

На заводе «Металлы и полимеры» (Украина) успешно испытана новая технология покрытия — матовый полиэстер. Ее внедрение позволит Украине стать в один ряд с Финляндией, Голландией, Швецией, Великобританией и другими европейскими производителями по окрашенной оцинкованной стали.

За процессом производства первого рулона наблюдал мэр Алчевска Владимир Чуб. Он поздравил молодое предприятие с очередной победой и пожелал ему успешного продвижения на рынке как традиционной продукции, так и нового ассортимента, что безусловно будет способствовать повышению престижа Алчевска, Луганщины и Украины в целом.

— Успешные испытания новой технологии я расцениваю как серьезную победу коллектива, — отметила генеральный директор «Металлы и полимеры» Ирина Бегичева. — Это результат полугодовой экспериментальной работы. Сегодня металл с полимерным покрытием — среди самых востребованных, это обусловлено его экологической и пожарной безопасностью. Матовый полиэстер несколько дороже, но модный тренд должен быть таковым. Пробный рулон, кстати, мы пообещали компании «Прушиньски», которая имеет три завода (в Польше, Чехии и Украине) по производству материалов для кровель, фасадов и быстромонтируемых сооружений. Это наш стратегический партнер, с которым мы работаем уже год. В конце июля компания «Прушиньски» провела обучающий семинар для своих дилеров на территории «Металлы и полимеры».

28 представителей департаментов компании из всех областей Украины посетили завод, чтобы познакомиться с производством и технологией оцинкования холоднокатаного рулона и нанесения полимерного покрытия. Им представилась возможность наблюдать весь процесс: от горячего оцинкования до выхода готового листа и испытаний в лаборатории. Каждому из региональных представителей выдали партнерские и гарантийные сертификаты, каталоги продукции и образцы металла в конвертиках.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений