Куба будет поставлять в Украину запчасти для сельхозмашин отечественного производства

Фильтры

Регион

Новости

Куба будет поставлять в Украину запчасти для сельхозмашин отечественного производства

Республика Куба будет поставлять в Украину запчасти для сельхозтехники отечественного производства. Такая договоренность была достигнута во время переговоров между Минпромполитики Украины и руководством Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций, Торгово-промышленной палаты, Министерства сельского хозяйства, Министерства транспорта, Министерства пищевой промышленности Республики в рамках 28 Международной выставки «FIHAV-2010», проходившей в г. Гавана (Республика Куба).

В состав делегации Украины вошли руководители 8 ведущих отечественных предприятий отрасли машиностроения для агропромышленного комплекса. Возглавлял делегацию заместитель министра промышленной политики, директор государственного департамента тракторного и сельскохозяйственного машиностроения Владимир Саченко.

В частности, кубинская сторона ысказана заинтересованность относительно поставок шлейфа машин к тракторам ЮМЗ, в т.ч. для обработки почвы производства ООО «Велес-Агро», доильных установок ОАО "Брацлав", запасных частей производства ОАО «Завод «Симферопольсельмаш », машин для переработки мяса ОАО «Полтавамаш», оборудование для консервной промышленности ОАО «Барский машиностроительный завод», оборудование для хранения и переработки зерна ОАО "Могилев-Подольский машиностроительный завод» и ОАО «Машиностроительный завод «Комсомолец».

Кроме того, в результате переговоров от кубинской стороны были определена организация, которая будет заниматься испытаниями тракторов производства ГП ПО «Южный машиностроительный завод» и восстановительным ремонтом тракторов ЮМЗ, поставленных в Республику Куба за прошлые годы.

Машинно-тракторный парк Кубы на сегодняшний день насчитывает около 40 тыс. ед. тракторов марки ЮМЗ.

В 2010 г. в выставке «FIHAV 2010» были представлены экспозиции 57 стран мира.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений