Импорт тракторной техники по итогам прошлого года вырос на 32%

Фильтры

Регион

Новости

Импорт тракторной техники по итогам прошлого года вырос на 32%

Средние темпы роста производства тракторов в России по итогам прошлого года составили 15%. В дальнейшем ожидается некоторое снижение, связанное с мировым финансовым кризисом, однако потенциал роста данного рынка остается значительным.

Среди производителей лидерами являются Владимирский моторно-тракторный завод и Волгоградский тракторный завод. Главной тенденцией на рынке сельскохозяйственной техники является постоянное увеличение роста отечественного производства, которое на данный момент составляет порядка 80% от общего объема рынка. Доля импорта сельскохозяйственной продукции составляет 20%. Россия экспортировала сельхозтехники, оборудования для АПК (агропромышленный комплекс) и запчастей почти на 300 млн. долларов.

По данным маркетингового исследования рынка тракторов, опубликованного на сайте www.bsmarket.ru, импорт тракторной техники по итогам прошедшего года вырос на 32%. Из-за текущей экономической ситуации, а также из-за сезонных особенностей, в конце года прослеживалась тенденция к сокращению объема импортных поставок. Основным импортером на российский рынок тракторов являются Соединенные Штаты Америки – 28%. Далее следуют Германия – 22%, Украина – 14% и Литва – 9%. Суммарная доля остальных стран-импортеров составляет 27%. В прошлом году тракторная техника поступила в 62 региона России. Москва является лидером в общем региональном распределении объемов закупок и занимает долю 47% всего импорта. В общей структуре рынка тракторов наибольшей популярностью пользуется колесный тип тракторов.

Источник: bsmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений