"ГОТЭК" расплачивается

Фильтры

Регион

Новости

"ГОТЭК" расплачивается

Основатель и председатель Совета директоров группы «ГОТЭК» (один из крупнейших производителей гофроупаковки в России; в 2010 году выпустил 320 млн кв. м продукции) Владимир Чуйков намерен в ближайшие месяцы выкупить у «Сбербанк Капитала» 60% акций ЗАО «Управляющая компания группы предприятий «ГОТЭК».

«Банк получил эти акции в рамках реструктуризации долгов группы в 2010 году. Сейчас долг перед Сбербанком составляет 6,8 млрд руб., 80% объема погашений приходится на 2014-2017 годы. По итогам 2011 года было выполнено основное условие для наступления опциона на обратный выкуп акций господином Чуйковым: показатель долг/EBITDA вышел на уровень 6,5», - уточнили газете «Коммерсант» «два источника, знакомые с ситуацией». Этот факт подтверждает и председатель ЦЧБ Сбербанка РФ Александр Соловьев, давший свои комментарии Агентству Бизнес Информации. Финансист отметил, что «ГОТЭК» «сейчас практически решил свои финансовые проблемы, и часть пакета акций уже в этом году может быть возвращена прежнему собственнику».

Сама группа «ГОТЭК» пока воздерживается от официальных комментариев о возможном выкупе акций г-ном Чуйковым, но подтверждает положительную динамику в процессе погашения долга.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений