Беларусь готова организовать ряд новых сборочных производств в Казахстане

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь готова организовать ряд новых сборочных производств в Казахстане

Беларусь готова организовать семь новых сборочных производств в Казахстане. Об этом заявил 29 мая первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на встрече с первым заместителем премьер-министра Казахстана Умирзаком Шукеевым.

"Мы готовы организовать еще семь сборочных производств в Казахстане не "под отвертку", а с высоким уровнем локализации", - сказал В.Семашко. В частности, "Лидагропроммаш" может организовать сборочное производство зерноуборочных комбайнов любой производительности и пропускной способностью от 8 до 14 кг/сек. и выше. В таком сотрудничестве с Казахстаном заинтересовано и другое белорусское предприятие сельхозмашиностроения - "Бобруйскагромаш".

В.Семашко добавил, что Беларусь может поставлять в Казахстан продукты питания, в частности молочную продукцию, консервы, говядину, сахар. "Помимо этого, мы готовы построить молокоперерабатывающий завод "под ключ" и, если нужно, обеспечить его исходным сырьем", - сказал первый заместитель премьер-министра. Он также добавил, что в Казахстане уже действуют два сборочных производства тракторов МТЗ.

Как отметил первый заместитель премьер-министра РК У.Шукеев, "Казахстан интересует белорусская сельскохозяйственная техника".

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений