Беларусь: "Гомсельмаш" в 2010 году выпустит первые партии новой техники

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Гомсельмаш" в 2010 году выпустит первые партии новой техники

ПО "Гомсельмаш" в 2010 году выпустит первые партии новой техники для поставки потребителям, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" начальник маркетинг-центра объединения Владимир Фролов.

"Ежегодно предприятие ведет работу по разработке и внедрению в производство новой конкурентоспособной техники. Это позволяет осваивать новые рынки сбыта и своевременно реагировать на изменяющиеся требования потребителей к выпускаемой сельскохозяйственной технике", - рассказал В.Фролов.

Так, в текущем году объединение проводит испытания нового самоходного свеклоуборочного комбайна СКС-624. "Этот комбайн по своим техническим характеристикам не уступает машинам ведущих мировых производителей", - подчеркнул собеседник агентства.

Кроме того, по информации В.Флорова, "Гомсельмаш" продолжает испытания нового универсального энергосредства УЭС-450 с двигателем мощностью 450 л.с. "УЭС-450 оснащен уникальной двухтопочной трансмиссией, что позволяет использовать его с кормоуборочным комбайном на уборке кормовых культур, или с многокорпусными плугами, посевными агрегатами", - пояснил специалист "Гомсельмаша".

Начальник маркетинг-центра добавил, что первые партии новой техники для поставки потребителей будут выпущены в 2010 году.

Производственное объединение "Гомсельмаш" создано в 1978 году на базе завода "Гомсельмаш", основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает зерноуборочные комбайны, самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, навесные косилки-измельчители.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений